Dourges | Le site de la ville
Conseil Municipal

Présentation du Conseil Municipal de Dourges



Le Bureau Municipal

 

  • Jeanne-Marie DUBOIS - Maire
    12/09/2016
    Jeanne-Marie DUBOIS - Maire

    Permanence :

    Lundi de 14h30 à 17h00 (sur RDV)

  • Bernard MARTIN - 1er Adjoint
    12/09/2016
    Bernard MARTIN - 1er Adjoint

    (Finances - Communication - Citoyenneté) 

    Permanence :

    Le lundi de 16h30 à 17h30 (sur RDV)

  • André JAKUBOWSKI - 2ème Adjoint
    12/09/2016
    André JAKUBOWSKI - 2ème Adjoint

    (Travaux - Environnement Urbain - Projets d'Urbanisation)

    Permanence :

    Jeudi de 15h00 à 16h00

  • Martine MEQUIGNON - 3ème Ajointe
    12/09/2016
    Martine MEQUIGNON - 3ème Ajointe

    (Vie Associative et Sportive – Salles Municipales)

    Permanence :

    Samedi de 10h00 à 11h00

  • Christian HAGE - 4ème Adjoint
    12/09/2016
    Christian HAGE - 4ème Adjoint

    (Animations locales - Fêtes et Cérémonies)

    Permanence :

    Lundi (sur RDV)

  • Joseline NOBLE - 5ème Adjointe
    12/09/2016
    Joseline NOBLE - 5ème Adjointe

    (Vie scolaire - Petite enfance - Jeunesse)

    Permanence :

    Lundi de 16h30 à 17h30

  • Maryvonne COURTIN - 6ème Ajointe
    12/09/2016
    Maryvonne COURTIN - 6ème Ajointe

    (Action sociale - Seniors)

    Permanence :

    Jeudi de 15h00 à 17h00

  • Marie-Thérèse MALECKI - 7ème Adjoint
    12/09/2016
    Marie-Thérèse MALECKI - 7ème Adjoint

    (Logements – Activités Intergénérationnelles)

    Permanence :

    Mardi de 15h à 17h30 (au CCAS - 28 rue de la Liberté, sur RDV)

  • Philippe PRETTRE - Conseiller Municipal Délégué
    12/09/2016
    Philippe PRETTRE - Conseiller Municipal Délégué

    (Pratique et équipements sportifs) 

  • Anne-Marie BRUYER - Conseillère Municipale Déléguée
    12/09/2016
    Anne-Marie BRUYER - Conseillère Municipale Déléguée

    (Culture - Partenariat Ville de Raszków)

  • Pascal VANDERSTEEN - Conseiller Municipal Délégué
    12/09/2016
    Pascal VANDERSTEEN - Conseiller Municipal Délégué

    (Sécurité)

    Permanence :

    Mercredi de 17h à 18h

 

Les Conseillers Municipaux

SMURAGA Daniel
MILLER Claire

RUCAR André

JUSZCZAK André
VANDERSTEEN Pascal

BRUYER Anne-Marie

VAN HEGHE Sabine
Sénatrice - Permanence :
Le 1er lundi du mois de 9h00 à 10h30 (sur RDV).
PRETTRE Philippe

RICHARD Denis

PECRIAUX Mireille
CASTIEN Sylvain

WOS Marion

COOL Denis
MAGDELON Micheline 

BARLET Stéphanie

FRANCONVILLE Tony

DEHAENE Andrée

SENECHAL Isabelle

GONDRY Sylvie
SIMON Françoise

RICHARD Jean-claude