Dourges | Le site de la ville
Conseil Municipal

Présentation du Conseil Municipal de Dourges



Le Bureau Municipal

 

  • Jeanne-Marie DUBOIS - Maire
    12/09/2016
    Jeanne-Marie DUBOIS - Maire

    Permanence :

    Lundi de 14h30 à 17h00 (sur RDV)

  • Bernard MARTIN - 1er Adjoint
    12/09/2016
    Bernard MARTIN - 1er Adjoint

    (Finances - Communication - Citoyenneté) 

    Permanence :

    Le lundi de 16h30 à 17h30 (sur RDV)

  • André JAKUBOWSKI - 2ème Adjoint
    12/09/2016
    André JAKUBOWSKI - 2ème Adjoint

    (Travaux - Environnement Urbain - Projets d'Urbanisation)

    Permanence :

    Jeudi de 15h00 à 16h00

  • Martine MEQUIGNON - 3ème Ajointe
    12/09/2016
    Martine MEQUIGNON - 3ème Ajointe

    (Vie Associative et Sportive – Salles Municipales)

    Permanence :

    Samedi de 10h00 à 11h00

  • Joseline NOBLE - 4ème Adjointe
    12/09/2016
    Joseline NOBLE - 4ème Adjointe

    (Vie scolaire - Petite enfance - Jeunesse)

    Permanence :

    Lundi de 16h30 à 17h30

  • Maryvonne COURTIN - 5ème Ajointe
    12/09/2016
    Maryvonne COURTIN - 5ème Ajointe

    (Action sociale - Seniors)

    Permanence :

    Jeudi de 15h00 à 17h00

  • Marie-Thérèse MALECKI - 6ème Adjoint
    12/09/2016
    Marie-Thérèse MALECKI - 6ème Adjoint

    (Logements – Activités Intergénérationnelles)

    Permanence :

    Mardi de 15h à 17h30 (au CCAS - 28 rue de la Liberté, sur RDV)

  • Pascal VANDERSTEEN - 7ème Adjoint
    12/09/2016
    Pascal VANDERSTEEN - 7ème Adjoint

    (Sécurité, Animations Locales Fêtes et Cérémonies)

    Permanence :

    Mercredi de 16h à 17h

  • Philippe PRETTRE - Conseiller Municipal Délégué
    12/09/2016
    Philippe PRETTRE - Conseiller Municipal Délégué

    (Pratique et équipements sportifs) 

  • Anne-Marie BRUYER - Conseillère Municipale Déléguée
    12/09/2016
    Anne-Marie BRUYER - Conseillère Municipale Déléguée

    (Culture - Partenariat Ville de Raszków)

  • Claire MILLER - Conseillère Municipale Déléguée
    21/03/2019
    Claire MILLER - Conseillère Municipale Déléguée

     (Vie Scolaire)

 

Les Conseillers Municipaux

SMURAGA Daniel
RUCAR André

JUSZCZAK André

HAGE Christian
VAN HEGHE Sabine
Sénatrice - Permanence :
Le 1er lundi du mois de 9h00 à 10h30 (sur RDV).

RICHARD Denis

PECRIAUX Mireille
CASTIEN Sylvain

WOS Marion

COOL Denis
MAGDELON Micheline 

BARLET Stéphanie

FRANCONVILLE Tony
DEHAENE Andrée 

SENECHAL Isabelle

GONDRY Sylvie

SIMON Françoise

RICHARD Jean-claude